Нескучное лето 2016 года в Красной Поляне

21.10.2016 12:23

“Усадьба Jazz” - горы в ритме джаза.
Впервые с 21 по 25 июня 2016 года на горном курорте Роза Хутор состоялся международный фестиваль “Усадьба Jazz”. Основной площадкой для фестиваля стала Олимпийская деревня “Роза 1600”. Среди разрывавших тишину гор артистов были: победитель шоу “Голос Бразилия” певица Ellen Oleria, финалисты национального шоу “Голос”, группы “Усадьба Jazz Band”, “Therr Maitz” c Антоном Беляевым, “Фрукты” и др. В Красную Поляну съехались популярные продюсеры, промоутеры , владельцы клубов, журналисты и организаторы зарубежных музыкальных мероприятий.

 




Gorky Downhill Cup 2016 
С 24 по 26 июня 2016 года на курорте Горки Город прошли соревнования по маунтинбайку. Соревнования проводятся ежегодно с 2014 года в “Горки Байк Парк». В этот раз участников ждали испытания на трассе “Медвежий угол”, протяженностью 2,5 км.   Участниками мероприятия стали 75 велоэкстремалов со всей страны.



 



Quiksilver Go Longboard 
С начала июля 2016 года на территории курорта Город Горки компания Quiksilver провела серию открытых тренировок по обучению езде на лонгборде для всех желающих! В программе мастер классов входило обучение правильной и безопасной езде, тест-драйвы новых моделей, консультации специалистов.






 



Турнир по боксу “Открытое противостояние” 
30 июля 2016 года в ОКЦ “Галактика” в Горно-Туристическом Центре “Газпром» прошел  профессиональный турнир по боксу. Участие в нем приняли лучшие боксеры Чер

 
номорского побережья в различных весовых категориях. Самым ожидаемым сражением, стал бой за титул чемпиона Европы WBO в весе до 76 кг между Рамзаном Байсаровым и Павлом Мамонтовым.


 

Открытый кубок Красной Поляны по маунтинбайку.
31 июля 2016 года на склонах Роза Хутор прошли тестовые любительские соревнования по маунтинбайку  в дисциплине даунхилл  (скоростной спуск). Принять участие в соревнованиях мог каждый желающий.
Трасса для проведения мероприятия располагалась в районе КД “Волчья Скала” и “Беседа”.




 

Тренировочный сбор сборной команды России по фигурному катанию.
Впервые с 14 по 20 июля 2016 года сборная России по фигурному катанию, во главе с тренером Еленой Водорезовой, провела ряд тренировок в Горно-Туристическом Центре
“Газпром» на ледовой арене ОКЦ “Галактика”. Звезды российского фигурного катания высоко оценили качество подготовки льда и условия для тренировок.

 


 


Beton on fire в Красной Поляне
18-21 августа 2016 года в Красной Поляне прошел заключительный этап пятого сезона  легендарных соревнований по скоростному спуску на роликах и лонгбордах по бобслейной трассе. Это неординарное и захватывающее мероприятие собрало более 30 райдеров из Франции, Германии, России, Украины и Польши. Впервые, две самые сумасшедшие дисциплины, спуск по бобслейной трассе и даунхилл по автомобильной дороге вдоль трассы прошли одновременно.



 

Opera Yard в Красной Поляне.
23  сентября2016 года в зале ”Галактика” ГТЦ Газпром впервые прозвучали всемирно известные оперные произведения. Перед гостями выступили ведущие солисты большого театра: Олег Долгов, Мария Горелова, Александр Касьянов.
Проект Opera Yard вдохновлен идеей быть посредником между высоким оперным искусством и молодой культурной аудиторией. Главной фишкой мероприятия является то, что лучшие российские голоса выступают на расстоянии вытянутой руки, а после, концерт трансформируется в культурно-светский вечер в неформальной обстановке.


 

Сахарный марафон 2016. Чемпионат России по скайраннингу.
10-12 сентября 2016 года в Красной Поляне состоялся шестой ежегодный чемпионат России по скайраннингу в дисциплине «скайраннинг-марафон». Соревнования прошли в районе поселка Красная Поляна в Горно-Туристическом Центре “Газпром», и собрали более 100 участников. Маршрут проходил по красивейшем местам заповедника. Места стартов расположились на
на высотах 550 м. и 1650 метров. Высшая точка дистанции - вершина Псеашха Сахарная расположилась на высоте 3188,9 м. На марафоне было представлено три дистанции: “Марафон” общая протяженность 40 км, “Классика”  общая протяженность 24 км, “Лайт” общая протяженность 11 км.


 

King of the hill – крупнейшие горные мотогонки России
1-2 октября2016 г, впервые, всесезонный курорт «Горки Город» принял у себя уникальные мотогонки по горнолыжным трассам - соревнования серии «Хард Эндуро» - KING OF THE HILL. Около 30 км трасс для экстремалов подготовили лучшие спортсмены и чемпионы России, Германии, Франции: чемпион России в гонках на снегоходах, многократный призер Чемпионата России по квадрокроссу, чемпион Кубка России по кантри кроссу – Сергей Иванютин, и 11-ти кратный чемпион России, чемпион Германии, бронзовый призер чемпионата Европы по мотокроссу – Александр Иванютин. Французскую сторону представил основной партнер соревнований – компания MOTUL.

 
Теги: Итоги лета 2017 в Красной Поляне, события в Красной Поляне, 2017