Rosa Ski Dream-2019. Этап Кубка мира FIS на «Роза Хутор»

21.02.2019 11:28

Rosa Ski Dream - единственный российский этап в календаре Кубка мира 2018/2019, который с 2020 года будет ежегодно проводиться на "Роза Хутор".

В этом году победительницы Этапа Кубка мира станут обладательницами уникального приза в виде кокошника, дизайн которого был разработан специально для Rosa Ski Dream. Оригинальный приз изготовлен из искусственного хрусталя, окрашенного в традиционные цвета призовых медалей.

2-3 марта 2019 года сильнейшие горнолыжницы планеты вновь соберутся в Сочи на склонах олимпийского курорта «Роза Хутор» для участия в соревнованиях женского этапа Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте. Поклонники горнолыжного спорта и гости курорта получат возможность увидеть практически всех лучших горнолыжниц мира, выступающих в скоростных дисциплинах.

Ожидается, что в  Сочи  прибудут  более чем 60 участниц соревнований из почти 20 стран мира.  Российскую команду будут, вероятнее всего, представлять на этапе две участницы – Александра Прокопьева и Юлия Плешкова, выступавшие в этих дисциплинах на чемпионате мира-2019 в шведском Оре.

27-28 февраля, а также – 1 марта у участниц запланированы три официальные тренировки этапа на олимпийской трассе скоростного спуска. На 2 марта намечена гонка этапа в спуске, а на следующий день – 3 марта - соперницы будут соревноваться в супергиганте.

Для проведения соревнований Этапа Кубка мира будут задействованы части Мужского и Женского олимпийских спусков, и трассы «Каскад». Во время официальных тренировок, с 27 февраля по 1 марта, планируется задействовать участок трассы Нагано (1345-1120 метров).

Перечисленные участки горнолыжной зоны будут закрыты для туристов, начиная с 12 февраля, когда начнутся работы по подготовке трасс для соревнований.  

   

 

При покупке билетов в on-line магазине на сайте курорта Роза Хутор  действует ПРОМОКОД на скидку 10%Fis020303037 , период действия промокода - до 24 февраля  

 

Источник
Теги: Красная Поляна, Роза Хутор, Rosa Ski Dream, зима, зима 2019, лыжи, горные лыжи, горы, сноуборд, горнолыжный курорт, соревнования, кубок мира, зимний сезон, горнолыжницы, промокод, FIS