Активный отдых в Красной Поляне

15.07.2020 12:18


Постепенно жизнь начинает возвращаться в привычное русло. Ограничений всё меньше, транспортная доступность всё шире, а желание выбраться наконец из дома и вдохнуть полной грудью воздух свободы всё больше.

Те, кто опасается переполненных пляжей черноморского побережья (и правильно делает) и не хочет проводить время неподвижно, загорая под испепеляющим летним солнцем, могут замечательно провести время, отправившись на экскурсию или поход в горы Красной Поляны. Это райский уголок природы, свободный от пробок, пляжных зазывал и плавящегося асфальта.

Красная Поляна – идеальное место для активного отдыха в горах, открывающее безграничные возможности выбора приключений. Оно гарантированно сделает ваш отдых незабываемым. Место, где прозрачность горного воздуха уносит взгляд за горизонт, а рассветы и закаты настолько завораживают, что время останавливается, погружая вас в состояние безмятежности и покоя. Хорошо и удобно то, что многие достопримечательности и виды отдыха доступны уже с канатной дороги, а то и вовсе находятся рядом с отелем. Водопады, пещеры, экологические тропы, веревочные парки, конные прогулки, многочисленные смотровые площадки и многое другое – доступно даже для неподготовленных туристов. Для более требовательных любителей экстремального отдыха возможностей не меньше, тк в Красной Поляне масса агенств и гидов, которые организуют интересный, а главное, безопасный досуг, начиная от простых прогулок в Кавказский заповедник и заканчивая многодневными походами или восхождениями на вершины гор с применением специального оборудования , что требует дополнительных знаний и умений. Велопрогулки по набережной р. Мзымты или экстремальный спуск на горном велосипеде, конные прогулки или заезды на квадроциклах и багги - всё это и многое другое можно найти в Красной Поляне уже сейчас. Мы ждем вас в гости.

Для удобства мы подготовили список мест и организаторов вашего отдыха:

  • Курорт Красная Поляна, ул. Горная Карусель 5
  • +7 · 918 · 26 · 46 · 111
  • www.yug-kvadro.ru

Компания «Юг-Квадро» предлагает экстремальные прогулки на квадроциклах и багги

Великолепные пейзажи, нетронутая природа, водопады, самшитовый лес, царский мост, белые скалы, смотровые площадки, а также пересечение горных рек, грязевых бродов и много других, экстремальных препятствий помогут Вам отдохнуть по-настоящему.

Безопасности уделяется особое внимание! Маршрутные прогулки обслуживают опытные инструктора – наездившие не одну сотню часов на квадроциклах. Проводиться обучение азам езды, а так же проводиться инструктаж и тест-драйв перед выездом. Движение по всем маршрутам осуществляется в сопровождении инструктора. Участники поездки экипируются шлемами. Инструктора-сопровождающие группы всегда готовы прийти на помощь в любых ситуациях.

Мы предлагаем Вам квадроциклы разных моделей: • BRP can-am, СF-mото, Yamaha (4×4); • мощность 35–60 л/с: 500, 600, 800 м3; • коробка передач-автомат. В стоимость входит • Трансфер по р-н Адлера, Кудепсты, Хосты • Медицинская страховка • Тест-драйв (всех без исключения) • Работа инструктора (инструктаж, обучение, сопровождение) • Аренда экипировки (защитный шлем) • Аренда квадроцикла (топливо на время проката). Вас ожидают великолепные панорамы на хребет «Аибга», гору «Ачишхо», пихтовые и буковые леса. Вы любите активный отдых? Это – к нам!


CUBE Electro Bike Tours

CUBE Electro Bike Tours

  • Курорт Красная Поляна, +540 м, ул. Эстонская, 15/2, рядом с кассами
  • +7 · 938 · 400 · 06 · 56

Прокат электровелосипедов в Красной Поляне. Электромотор поможет вам крутить педали и позволит заехать в любую гору. Места, до которых пешком идти трудно и долго теперь доступны «с ветерком». А сопровождающий вас гид расскажет много интересного о нашем крае, поможет подружиться с велосипедом и решит любую возникшую проблему.


CUBE Electro Bike Tours

Skypark

  • с. Казачий Брод, ул. Краснофлотская
  • 8 · 800 · 100 · 42 · 07

СКАЙПАРК Эй Джей Хаккетт Сочи – первый в России парк приключений на высоте от основателя банджи-джампинга Эй Джей Хаккетта. Совместный русско-новозеландский проект c компанией Скайпарк – первый в России парк приключений на высоте общей площадью 5 гектаров с захватывающими дух аттракционами от основателя банджи-джампинга Эй Джей Хаккета.


Sochi Mountain

Sochi Mountain

Если Вы любите активный отдых летом - мы предлагаем Вам совершить увлекательное путешествие в горы Сочи и Красной поляны. Все маршруты походов доступны как опытным, так и начинающим туристам.


Tirol club

Tirol club

  • курорт Красная Поляна, +540 м, ул. Горная Карусель, 5
  • +7 · 938 · 865 · 93 · 93
  • tirolclub.ru

Служба «Tirol club» подготовила для Вас:
- треккинговые маршруты различной сложности и продолжительности
- индивидуальные и групповые занятия скандинавской ходьбой
- увлекательные групповые и семейные игры и квесты
- обучение катанию на роликовых коньках
- велопрогулки с гидами и прокат велосипедов
- посещение веревочного парка
- каньонинг - групповой сплав по горной реке в гидрокостюмах, по специально подготовленному маршруту
- виа-феррата - групповое восхождение по специально подготовленному и оборудованному маршруту


Tours Sochi Club

Tours Sochi Club

  • п. Красная Поляна, ул. Пчеловодов, 1
  • 8 · 800 · 511 · 66 · 57

ToursSochiClub – это удивительные и незабываемые походы, туры и экскурсии по горам Кавказского заповедника, Красной Поляны, Псебай, Архыза по волшебной Абхазии и по самым интересным достопримечательностям города Сочи. Мы покажем Вам и расскажем про исторические живописнейшие уголки нашей Родины, самые красивые места Черноморского побережья.


Vzlet Extreme, полёты на параплане

Vzlet Extreme, полёты на параплане

  • ГТЦ "Газпром", склон «Альпика», «Приют Ветров», + 2256 м
  • +7 · 918 · 919 · 35 · 45, +7 · 918 · 909 · 69 · 69
  • www.sochi-fly.ru

Полный отрыв от земли и единство с аеродинамикой. Вас ждет море незабываемых впечатлений! Мы предлагаем Вам записаться на ознакомительный полет на параплане или паратрайке с опытным инструктором или пройти обучение для самостоятельных полетов


Агентство приключений Нунатак

Агентство приключений "Нунатак"

  • Красная Поляна
  • +7 · 918· 080 · 25 · 93, +7 · 938· 495 · 82 · 98
  • www.nunataka.ru

Мы специализируемся на активных видах туризма. Наше кредо - индивидуальный подход к каждому туристу. Активный отдых, походы в горы, экскурсии в горы и к культурным достопримечательностям Сочи и Красной Поляны будут возможны в сопровождении профессионалов нашей команды.


Аэромания, полёты на параплане

Аэромания, полёты на параплане

Основной задачей нашей организации является популяризация авиационных и технических видов спорта в городе Сочи, а также создание и развитие спортивно – развлекательной услуги «Полеты на параплане с инструктором». В настоящее время мы работаем на горнолыжном курорте "Горки Город" (Горная карусель). Приоритетной задачей нашей команды является обеспечение максимальной безопасности при выполнении тандемных полетов.


Гравитация, агенство приключений

Гравитация, агенство приключений

  • Красная Поляна
  • +7 · 953 · 073 · 62 · 60

У нас удобные гостиницы, быстрые трансферы, лучшие экскурсии и яркие фотографии. Всё это включено в цену. У нас есть опыт и возможности освободить вас от всех забот и продумать все шероховатые моменты.


Йети Гид Бюро

Йети Гид Бюро

  • ул. Времена года, д. 11, апарт-отель №40
  • +7 · 928 · 245 · 25 · 40
  • yeti.guide

Летом Мы предлагаем уникальные авторские программы треккинга в Кавказском заповеднике и горных походов с ночевками; восхождения на вершины с гидами; вертолетные экскурсии и заброски на дальние маршруты; хели-байк и велопрограммы; организацию кэмпов и индивидуальных программ; прогулки на багги, квадроциклах, лошадях и многое другое.


Кавказский Заповедник

Кавказский Заповедник

Кавказский заповедник является самым крупным горно-лесным заповедником Европы и одним из старейших заповедников России. Основан 12 мая 1924 года. Большая роль в организации Кавказского заповедника принадлежит Христофору Георгиевичу Шапошникову, бывшему лесничему Белореченского лесничества Кубанской охоты.


Мастерская Приключений

Мастерская Приключений

Мастерская Приключений создана в 1999 году. С самого начала главной целью для нас было и остается сейчас предоставление качественных услуг в области активного отдыха и спорта в горах. А одной из наших главных задач всегда был поиск наиболее диких, необычных, интересных, красивых, логичных, захватывающих маршрутов. Мастерская Приключений впервые в России внедрила маршруты каньонинга и виа ферата.


Полёты на параплане

Полёты на параплане

  • Роза Хутор, высота +2320 м
  • +7 · 999 · 655 · 93 · 33

Обзор не ограничивает кабинка, нет ветрового стекла, только вы, небо, горы и инструктор, который сделает ваш полет безопасным и неспешным в особенно интересные моменты.


Allabama Tour, велотуры и скитуры

Allabama Tour, велотуры и скитуры

  • Красная Поляна
  • +7 · 988 · 501 · 57 · 96

Мы можем организовать катательные программы любой сложности на любое количество дней. Минимальный размер группы 3 человека. Даты по запросу. Вас ждет много разнообразного катания: байк-парки и панорамные маршруты, эпики и туры EWS, трейлы, до краёв насыщенные камнями, корнями и свитчбеками.


Этно-центр Хаски

Этно-центр "Хаски"

  • с. Эсто-Садок, ул. Ачипсинская, 16
  • +7 · 862 · 259 · 50 · 52

На территории Горного приюта «Пихтовый» открылся этнографический центр хаски. Вас в гости ждут Ханна, Кай, Пеппа и маленькая Лаура. Полюбуйтесь красотой гор, спускаясь на открытой кресельной канатной дороге Н, и загляните в гости к добродушным собакам. Пообщайтесь с этими милыми животными, получите незабываемые эмоции и сделайте на память красочные фотографии.


Байк-парк Красная Поляна

Байк-парк Красная Поляна

  • с. Эсто-Садок, ул. Ачипсинская, 16
  • +7 · 862 · 259 · 50 · 52

Трассы проложены на высоте от 960 до 540 метров над уровнем моря. Общая протяженность трасс для даунхила — более 7 км с перепадом высот 340 м. В Горки Байк Парке трассы «зеленого», «синего» и «черного» уровня сложности с проработанными шорами, дропами, контруклонами, крутыми поворотами и ритм-секциями. Горки Байк Парк работает ежедневно. Время его открытия совпадает с началом работы канатной дороги К-1 курорта с 9:00. Последняя посадка с велосипедом в 17:00.


ATV-TUR

ATV-TUR

  • c. Медовеевка, Медвежий угол
  • 8 · 800 · 550 · 11 · 04
  • atv-tur.ru

Квадроциклы, снегоходы, багги на гусеницах, мотокросс. Туры в Красной Поляне. Необычный горный рельеф, обилие нарзанных источников, живописные картины природы, не тронутой цивилизацией, способны восхитить даже самого искушённого зрителя!


808 CREW, организация активного отдыха

808 CREW, организация активного отдыха

  • c. Медовеевка, Медвежий угол
  • 8 · 800 · 550 · 11 · 04
  • atv-tur.ru

Уникальные маршруты. Все маршруты находятся на территории заповедника и нац. парка. Нетронутая природа и великолепные панорамные виды! Бесплатный трансфер. Не нужно никуда ехать. Если Вы находитесь в Красной поляне, мы организуем бесплатный трансфер до точки проката и обратно.

Свежие записи