Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон

24.12.2020 13:50

Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон


Долгожданное открытие сезона катания состоялось в Сочи на Курорте Красная Поляна в горной долине Цирк-2. Лыжникам и сноубордистам стали доступны трассы среднего уровня сложности, и впервые на курорте, – зеленая трасса для  новичков и обучающихся на высоте 2200 метров над уровнем моря. 

Новая «зеленая» трасса на Поляне 2200 получила символичное название «Первый снег». На ней гости курорта смогут начать обучение с первого дня сезона катания, что ранее
было недоступно: остальные учебные трассы расположены на высотах ниже отметки 1000 метров над уровнем моря, где катание запускается традиционно позже.

В зимнем сезоне 2020 / 2021 для любителей горных лыж и сноуборда будут доступны 30 км трасс, 9 зон для фрирайда, 14 современных подъемников и 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями. Для гостей курорта открыты пункты проката снаряжения, служба инструкторов, Академия райдеров для обучения катанию детей, рестораны и кафе. 

Среди зимних спортивных мероприятий запланировано проведение в марте 2021 года après-ski фестиваля Week on Peak и в апреле – сноубордического лагеря Happy Hour Camp. Вне склонов на Курорте Красная Поляна гости смогут посетить более 100 развлечений, которые собраны в удобную программу «100К». Программа поможет гостям сориентироваться в многообразии активностей в горах и спланировать отдых для всей семьи.

 

Источник

Теги: Красная Поляна, курорт, Горнолыжный курорт, Горы, Сочи, Горные лыжи, Сноуборд, Happy Hour Camp, Цирк-2, Новая трасса