«Роза Хутор» отметит День защиты детей

31.05.2019 17:58

 

1 июня, в День защиты детей, курорт «Роза Хутор» представит обширную развлекательную программу для маленьких гостей курорта.

Праздник начнется с анимационной танцевальной зарядки и далее детей ожидают различные мастер-классы по рисованию, приготовлению полезных сладостей, росписи на глине, а также подвижные игры и др.

Основные мероприятия пройдут на Rosa Beach (Роза Долина) и в Горной Олимпийской деревне.

В течение летнего сезона «Роза Хутор» предлагает разнообразные программы для детского отдыха. С 1 мая на курорте работает Детская горная академия, которая предлагает детям в возрасте от 4 до 15 лет увлекательные интерактивные занятия. Ребята обучатся секретам горного туризма, погрузятся в увлекательный мир флоры и фауны, проведут лабораторные исследования по изучению природы.

1 июля начнет работать «Школа выживания», в которой ребята (7-14 лет) смогут получить полезные знания: как правильно собраться в поход, развести костер, как вести себя в грозу, распознать ядовитые растения, оказать первую помощь.

1 июня на курорте откроется Высокогорный парк развлечений «Йети Парк» («Беседка», 1350). В Веревочных парке и городке «Йети Джунгли» взрослые и дети могут отправиться в веселое и интересное приключение. Безопасные маршруты помогут юным покорителям вершин развить сноровку, ловкость и научиться правильному обращению с защитной экипировкой. Во время прохождения маршрутов дети находятся под постоянным присмотром инструкторов.

В интерактивном Музее Археологии «Роза Хутор» будут проходить образовательные программы «День первобытного человека» и «Археологическое приключение». Дети (7-12 лет) смогут почувствовать себя археологами, провести раскопки, установить картину исторического события, узнать о жизни первобытных людей, сшить одежду из шкуры, сделать амулеты и тп.

В летнем сезоне на «Роза Хутор» для детей и подростков с 9 до 17 лет откроется лагерь Rosa One! Camp. В базовую стоимость путевки включено проживание в отеле Rosa Village, анимация, образовательные семинары с участием спикеров из Московской школы управления «Сколково», походы в горы, экскурсионная программа, 4-х разовое питание, групповой трансфер из аэропорта до курорта и обратно, медицинская страховка, интернет в номере. Лагерь расположен на закрытой территории, охраняемой службой безопасности курорта.

На собственном черноморском пляже курорта в Имеретинской долине для детей будут работать мини-аквапарк «КИТ» и клуб MEDUZA, где они смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах и развлекательных программах.

Источник

Теги: Красная Поляна, Роза Хутор, курорт, горный курорт, горы, 1 июня, день защиты детей, праздник, лето, лето 2019, летний сезон, активный отдых, подарки, призы, развлечения, Йети Парк, музей археологии