Популярность отдыха в горах Сочи растет

06.03.2020 15:06

 

 

Согласно ожиданиям администрации Сочи, итоговое число туристов, посетивших регион за сезон, может достичь 1,4 млн. человек. В целом увеличение турпотока по отношению к аналогичному показателю прошлого сезона возможно на 2,5%. При этом крупнейший горный курорт России «Роза Хутор» уже отмечает прирост в 3%.

По предварительным итогам текущего зимнего сезона, на конец февраля в 2020 г. курорт посетили 611 тысяч гостей, за аналогичный период прошлого года их было 593 тысячи.

За два месяца зимнего сезона (декабрь 2019 г. – январь 2020 г.) «Роза Хутор» посетило более 4 тыс. иностранных гостей из 75 стран мира. Иностранные граждане в гостиницах курорта составили 7,8% от общего числа постояльцев. Первое место занимают граждане Израиля – 1988 человек, второе – Казахстана – более 200. «Одним из знаковых событий курорта стала встреча Международного Клуба журналистов-лыжников, на которой присутствовало 129 гостей из 24 стран», – отметил заместитель генерального директора «Роза Хутор» Сергей Хворостяный.

Впервые в этом зимнем сезоне, благодаря внедрению единого ски-пасса, гости «Роза Хутор» смогли воспользоваться около 177 км трасс. Райдерам было предложено новое развлечение – RosaQuest. Каждые выходные на курорте можно не только кататься, но одновременно играть и получать призы.  В этом сезоне на курорте появились новые возможности усовершенствования навыков катания. Первая школа горных лыж и сноуборда открыла 3-5-дневные образовательные кэмпы обучения взрослых и детей, есть бесплатные коуч-сессии, когда можно разобрать свою технику катания с профессиональным инструктором. Для продвинутых любителей горных лыж есть рейс-курсы по прохождению спортивных трасс. 

В декабре на курорте в Горной Олимпийской деревне открылся еще один четырехзвездочный отель Rosa Ski Inn Spa 4*. Впервые работают и в зимнем сезоне такие популярные аттракционы как родельбан и высокогорные качели. Отдыхающие могут также покататься на санях тобогганах, собачьих упряжках, тюбинге и параплане.

В сезоне 2019/2020 на «Роза Хутор» прошли несколько масштабных спортивных и музыкальных событий: LIve Fest-2020, Tinkoff Rosafest the Game 2020, Этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин – Rosa Ski Dream, AFP Winter Edition 2020. Впереди еще такие крупные зимние фестивали как NewStarСаmp и BoogelWoogel.

Сезон катания на «Роза Хутор» продолжается. В праздничные мартовские выходные курорт готовится зафиксировать своего 10-миллионного гостя. В этой связи будет организовано масштабное чествование счастливчика. Им может стать кто угодно, даже купивший ски-пасс онлайн. По такому поводу ожидается визит действующего бургомистра курорта Николай Фоменко. Он лично поздравит 10-миллионника и вручит ему очень ценные подарки!

 

Источник

Теги: Красная Поляна, курорт, горнолыжный курорт, горы, Сочи, Горные лыжи, сноуборд, Роза хутор, Увеличение турпотока,