Летний сезон на курорте «Газпром»

22.06.2018 12:07

 

Помимо нового обзорного тура на канатных дорогах «Две вершины» курорт впервые открыл эко-тропы, веломаршрут, поездки на пассажирских багги, прогулки с северными хаски по горным тропам, запустил канатную дорогу G для летних прогулок. Подробнее о всех услугах ниже.

Эко-тропы – впервые на склоне «Лаура» открыты благоустроенные маршруты
Две тропы для прогулок пролегают через пихтовый лес с остановками на обзорных площадках. Старт маршрутов от горных приютов «Псехако» и «Пихтовый» (склон «Лаура») по навигации. Протяженность троп: «Спортивная» - 2 км, «Пихтовый лес» - 2,5 км. И впервые курорт запустил летом открытую кресельную канатную дорогу G для красивых прогулок.

Веломаршруты на слоне «Лаура»
Для велопрогулок открылась тропа от лыжно-биатлонного стадиона «Лаура» до низовья трассы «Н», Хаски Парка, Оленьей фермы.

Хаски Парк – впервые прогулки с хаски до водопада Коготь и Медвежьих ворот К летнему сезону в Хаски Парке построили открытый бассейн, летний кинотеатр, релакс-площадку с видом на горы, лазертаг и детскую игровую площадку с большим количеством развлечением - батут, качели, горка, детский мини-скалодром, сказочный домик, настольный футбол, аэрохоккей, мольберты для рисования, настольный теннис, бадминтон, шахматы, шашки и нарды. В этом году в Хаски Парке предлагают прогуляться с хаски по двум живописным горным маршрутам – на Пик Коготь (11 км, прогулка 7-8 часов) и к Медвежьим воротам (6 км, прогулка 4-5 часов). В стоимость прогулок включены входной билет на территорию Кавказского Биосферного Заповедника; услуги гида по сопровождению собак, легкий завтрак, ланч с собой, ужин.
Подробнее здесь: https://polyanaski.ru/entertainment/zima/khaski-park/

Оленья ферма
Ферма находится на площадке внизу трассы H (склон «Лаура») – летом гостей встретит 12 северных оленей и один олененок. Летом на ферме проходят экскурсии. Оленей можно покормить ягелем и записаться на профессиональную фотосессию.

Академия фехтования Авербуха
Занятия проходят в спортивном зале гостиничного комплекса «Поляна 1389 Отель и Спа». Тренер – Даниил Авербух, чемпион Европы, чемпион России МС спорта по фехтованию. Гости могут записаться как на персональное, так и на групповое занятие (от 2 до 5 человек).

Танцевальный клуб Ирины Романовой
Вальс, фокстрот, танго, рок-н-ролл, латиноамериканские Тренер – Ирина Романова, хореограф-постановщик, тренер и судья по спортивным бальным танцам, руководитель «Студии танца Ирины Романовой «Перспектива», автор и организатор танцевального шоу-проекта «В ритме сердца».

Выставка специализированной горной и внедорожной техники
Снегогенератор, ратраки, снегоплавилки, мотовездеходы и снегоходы - специальную горную технику и оборудование можно увидеть на территории лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». Сотрудники курорта проводят бесплатные экскурсии и ознакомительные лекции о технике.

Бойцовский клуб «Легенда»
Смешанные единоборства, бокс или кикбоксинг – выбрать занятие можно самостоятельно, а новичкам оптимальную систему тренировок в зависимости от целей и уровня подготовки подберет опытный инструктор.

Летний тюбинг
Веселое развлечение для детей – летняя горка для катания на больших мягких «ватрушках» расположена на горном приюте «Пихтовый».

Прогулка на багги
Экстремальное путешествие с максимальным уровнем безопасности на багги по лесному горному серпантину, проходящему через горные ручьи и по плато Псехако. Протяженность маршрута – 20 км. Количество участников в группе – 3-5 человек.

#НеПростоБаня на высоте 2256 м Самая высоко расположенная над уровнем моря баня в России - рекорд с результатом 2256 метров официально зарегистрирован в Книги рекордов России. #НеПростоБаня расположена на «Приюте Ветров» (верхняя станция склона «Альпика»).
Подробнее здесь: https://polyanaski.ru/entertainment/zima/neprostobanya-na-vysote-2256m/

Совариум
Первый в России совариум - около 30 видов птиц. На территории совариума проходят шоу-программы с показательными полётами и кормлением птиц, экскурсии. Совариум находится рядом с ярмаркой и нижней станцией канатных дорог «Лаура», в 150 метрах от развлекательного центра «Галактика».
Подробнее здесь: https://polyanaski.ru/entertainment/zima/sovarium/

Парк «Зеленая планета»
Необычный парк зеленых фигур расположен рядом с развлекательным центром «Галактика». Герои «Зеленой планеты» - медведи, слоны, олени и герои любимых сказок. Вход в парк свободный. Кроме того, в летнем сезоне на курорте ГТЦ «Газпром» предлагаются конные прогулки. Для гостей будут доступные как небольшие 40-минутные прогулки, так и 6-8 часовые походы и 3-х дневные маршруты по территории прилегающего Кавказского биосферного заповедника.

 

Источник