Летние развлечения на курорте «Горки Город»

01.01.1970 03:00

9 июня 2018 г. на курорте «Горки Город» после регламентных работ открылись все канатные дороги. Для туристов доступна большая часть летних активностей и маршрутов. В полном объеме с 9 июня работает «Горки Байк Парк» - с улучшенными трассами и площадками для обучения. Открыты прогулки на водопад Поликаря, доступны почти все остальные эко-маршруты: «Реликтовый лес», «Веревочный парк», на отметке +1500 м и водопад «Медвежий» на высоте +2050 м. С 15 июня партнеры курорта организуют восхождение на вершину «Черная Пирамида» с использованием альпинистского снаряжения по специально подготовленному маршруту с высоким уровнем безопасности. С 1 июля станет доступна Экотропа «Альпийские луга».

С 1 июля курорт «Горки Город» открывает для гостей главные новинки летнего сезона:
- Высокогорный палаточный лагерь, где можно будет реально переночевать в комфортном бивуаке на отм. +2050м (зона «Цирк-2»). Программа лагеря обещает быть разнообразной: вечерний кинотеатр под открытым небом, наблюдение за небесными телами и звездопадами в телескоп, обучение туристским навыкам – как поставить палатку, как завязать узлы итд. Предусмотрены и детские развлечения.
- В зоне Восточного сектора обустроят несколько маршрутов для конных прогулок – у туристов появится выбор: прокатиться на канатной дороге (К-12 «Старт чемпиона») или проехать эту часть горного склона на лошадях. Один из маршрутов будет полностью проходить в лесу, среди дикой природы и горных ручьев.
- Канатную дорогу «Старт чемпиона» (К-12, Восточный сектор) также будет дублировать и новый уникальный спуск для любителей экстрима - с начала июля заработает так называемый «малый троллей» длиной 450 м. Появится возможность прокатиться на ролике по тросу с регулируемой скоростью, в защитном снаряжении, обеспечивающем безопасность спуска.

Источник