Чемпионат России по даунхиллу - впервые в горах Сочи!

21.06.2018 16:53

 

Для Чемпионата России по даунхиллу здесь готовят новую трассу повышенной сложности.
Чемпионат России пройдет по новой горной трассе с отметки +960 м до +560 м. Общая протяженность трассы составит около 2 км, перепад высот - 350 метров.
Трасса пройдет по правой стороне склонов курорта «Горки Город» - от канатной дороги Центрального сектора до финиша трасс «Горки Байк Парка». Это будет сложная трасса, доступная только для профессионалов.
Кубок России пройдет по «черной» трассе “Ежевика” в «Горки Байк Парке». Трасса для соревнований 4X расположится в западной части уровня +960 м. Ее протяженность около 500 м, с перепадом высот 62 м. Заезды будут проходить как в рамках официальных зачётов для действующих спортсменов-обладателей спортивной лицензии, так и в рамках любительских зачётов для DHi и 4X.

В дни проведения соревнований все «синие» и «зеленые» трассы « Горки Байк Парка» будут доступны для любителей горного велосипеда в штатном режиме.
Финиш «Горки Байк Парка» разделят на две зоны - для финиширования спортсменов Кубка и Чемпионата России по Dhi и для свободного проезда гостей курорта «Горки Город».

Организаторы соревнований:
Федерация велосипедного спорта России, Школа Маунтинбайка MtbSochi.ru, курорт «Горки Город».

Расписание соревнований:
9-11 июля «Кубок России по Downhill»
10-12 июля «Кубок России по 4Х»
12-14 июля «Чемпионат и Первенство России по Downhill»
13-15 июля «Чемпионат России по 4X»

 

Источник