21 апреля 2018г. открытие самого высокогорного байк-парка в России!

20.04.2018 18:12

 

Сезон горных велосипедов в «Горки Город» начнется на неделю раньше, чем предыдущий.

С 21 апреля в «Горки Байк Парке» откроют для катания трассы: «Дорблю 1» верхняя часть, «Дорблю 2» нижняя часть, «Столовая», «Зеленая Бухта», «Ежевика».

Улучшена инфраструктура для новичков – сделан более легкий въезд в байк-парк, что позволит туда попасть и начинающим с минимальными навыками. Более удобной стала зона выката на автодорогу. Совсем скоро появятся еще несколько трасс - совсем легкого уровня и для опытных райдеров.

Впервые доступной для гостей станет «черная» трасса, протяженностью около 2 км. Специалисты курорта предупреждают, что крутые уклоны и большие трамплины «черной» трассы – только для подготовленных райдеров.

В первом официальном и оборудованном байк-парке России в прошлом году открылась и «Школа маунтинбайка № 1», где в качестве инструкторов работают только опытные райдеры, в основном – спортсмены, чемпионы России по даунхиллу.

«Горки Байк Парк» в 2018 году будет работать с 21 апреля и до окончания летнего сезона, с приостановкой на время регламентных работ Главной канатной дороги ( с 14.05.2018 по 08.06.2018)

 

Источник

Теги: Горки Город, Красная Поляна, велоспорт, горные велосипеды, байк-парк